Saison

Hier findet Ihr alle Infos zur Saison 2016/2017.


SG Geestemünde - 1. Mannschaft  SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  SGG 5  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Arne Lamot, Christian Olaf Müller, Torben Steckbeck, Frank Westphal, Janine Pajonk

es fehlen: Maren Cordes, Anke Hasselbring

1. Polizei SV Bremen 2 92:20 26:2 Aufstieg
2. SG Geestemünde 1 70:42 21:7 Konstant
3. Polizei SV Bremen 3 64:48 20:8 Konstant
4. TSV Osterholz-Tenever 1 52:60 12:16 Konstant
5. SG Aumund-Vegesack 1 52:60 11:17 Konstant
6. BTS Neustadt 1 50:62 10:18 Konstant
7. TV Bremen-Walle 1875 1 42:70 10:18 Abstieg
8. TV Eiche Horn 1 26:86 2:26 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 06.03.2017 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Arne Lamot
Bahnhofstraße 35
D-28195 Bremen
Tel. +49 (0) 176 2386 2711
eMail: arne.lamot@gmx.de


Spielplan Weserliga 2016/2017 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BTS Neustadt 1 25.09.2016 12:00 7:1 H 10.12.2016 19:30 5:3 A
 Polizei SV Bremen 2 22.10.2016 16:00 3:5 H 11.12.2016 10:00 4:4 A
 Polizei SV Bremen 3 10.09.2016 19:30 2:6 A 12.02.2017 12:00 6:2 H
 SG Aumund-Vegesack 1 12.11.2016 19:00 5:3 A 25.02.2017 16:00 5:3 H
 TSV Osterholz-Tenever 1 06.11.2016 12:00 2:6 H 11.02.2017 17:30 6:2 A
 TV Bremen-Walle 1875 1 23.10.2016 10:00 6:2 A 29.01.2017 12:00 7:1 H
 TV Eiche Horn 1 11.09.2016 12:00 5:3 H 13.11.2016 10:00 7:1 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1 SG Geestemünde - 2. Mannschaft  SGG 2  SGG 3  SGG 4  SGG 5  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Thomas Kowalewski, Berit Böttger, Daniel Schließer, Maren Salle, Patrick Berschiek, Sandra Grellmann, Thomas Böttger

es fehlen: Carmen Bätjer, Anja Siemer, Kai Creutzmann, Christian Fenzke

1. 1. Bremer BC 1 80:32 25:3 Aufstieg
2. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 1 75:37 24:4 Aufstieg
3. TuS Komet Arsten 1 71:41 18:10 Konstant
4. SG Geestemünde 2 58:54 14:14 Konstant
5. SV Grambke-Oslebshausen 1 48:64 11:17 Konstant
6. SG Aumund-Vegesack 2 44:68 10:18 Konstant
7. TV Bremen-Walle 1875 2 37:75 6:22 Abstieg
8. SG Arbergen-Mahndorf 1 35:77 4:24 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 06.03.2017 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Breitenbachstraße 39
D-27578 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 176 1478 7704
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2016/2017 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 1 25.09.2016 12:00 1:7 H 11.02.2017 18:00 3:5 A
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 1 11.09.2016 09:30 2:6 H 10.12.2016 19:30 2:6 A
 SG Arbergen-Mahndorf 1 06.11.2016 09:30 5:3 H 28.01.2017 15:30 7:1 A
 SG Aumund-Vegesack 2 24.09.2016 16:00 3:5 A 29.01.2017 12:00 4:4 H
 SV Grambke-Oslebshausen 1 23.10.2016 10:30 6:2 A 12.02.2017 12:00 4:4 H
 TuS Komet Arsten 1 10.09.2016 14:00 1:7 A 25.02.2017 16:00 6:2 H
 TV Bremen-Walle 1875 2 22.10.2016 16:00 8:0 H 04.03.2017 17:30 6:2 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2 SG Geestemünde - 3. Mannschaft  SGG 3  SGG 4  SGG 5  Legende Back to Top

Landesliga
Spiele Punkte
SGG 3

v.l.: Birgit Engel, Joscha Loitz, Oliver Gaida, Wolfgang Busch

es fehlen: Barbara Schmidt, Marcel Nicolaus, Dirk Schmidt, Joachim Wilke

1. Polizei SV Bremen 4 77:35 23:5 Aufstieg
2. OSC Bremerhaven 1 72:40 23:5 Konstant
3. SC Weyhe 1 77:35 22:6 Konstant
4. TSV Osterholz-Tenever 2 48:64 11:17 Konstant
5. 1. Bremer BC 2 48:64 10:18 Konstant
6. SG Geestemünde 3 44:68 10:18 Abstieg
7. SG DJK / ESC Geestemünde 1 46:66 9:19 Abstieg
8. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 2 36:76 4:24 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 06.03.2017 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Oliver Gaida
Flensburger Straße 7
D-27570 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 157 7332 1984
eMail: oliver-g@web.de


Spielplan Landesliga 2016/2017 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 2 11.02.2017 18:00 2:6 A 25.02.2017 19:00 8:0 H
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 2 11.09.2016 09:30 3:5 H 04.03.2017 19:30 5:3 A
 OSC Bremerhaven 1 06.11.2016 09:30 1:7 H 05.03.2017 10:30 0:8 A
 Polizei SV Bremen 4 05.11.2016 16:00 0:8 H 28.01.2017 16:00 4:4 A
 SC Weyhe 1 10.09.2016 16:00 1:7 A 29.01.2017 09:30 3:5 H
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 22.10.2016 19:00 4:4 A 12.02.2017 09:30 4:4 H
 TSV Osterholz-Tenever 2 25.09.2016 09:30 5:3 H 10.12.2016 19:00 4:4 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2  SGG 3 SG Geestemünde - 4. Mannschaft  SGG 4  SGG 5  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4

v.l.: Jan-Niklas Oetting, Oksana Wannick, Andreas Saum, Thomas Kieck

es fehlen: Elvira Wilbrandt, Kai Hocke, Matthias Martens, Michael Wilbrandt

1. SG Geestemünde 4 95:33 28:4 Aufstieg
2. SG DJK / ESC Geestemünde 2 81:47 21:11 Konstant
3. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 68:59 18:14 Konstant
4. SC Lehe-Spaden 1 40:87 10:22 Konstant
5. SG Geestemünde 5 35:93 3:29 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 06.03.2017 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Andreas Saum
An der Mühle 12A
D-27570 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 157 8412 4530
eMail: andi.saum@googlemail.com


Spielplan Bezirksliga 2016/2017 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 25.09.2016 10:00 4:4 H 05.11.2016 16:00 6:2 A
 SC Lehe-Spaden 1 25.09.2016 10:00 4:4 A 23.10.2016 09:30 7:1 H
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 23.10.2016 09:30 5:3 A 12.11.2016 16:00 6:2 H
 SG Geestemünde 5 05.11.2016 16:00 6:2 H 12.11.2016 16:00 7:1 A
 SPIELRUNDE 2
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 28.01.2017 16:00 7:1 A 26.02.2017 09:30 7:1 H
 SC Lehe-Spaden 1 28.01.2017 10:00 0:8 A 12.02.2017 09:30 2:6 H
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 12.02.2017 09:30 5:3 A 04.03.2017 16:00 3:5 H
 SG Geestemünde 5 26.02.2017 16:00 2:6 H 04.03.2017 16:00 0:8 A


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4 SG Geestemünde - 5. Mannschaft  SGG 5  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 5

v.l.: Wolfgang Kutzeer, Jürgen Vetter, Petra Neef, Eberhard Neef, Mathias Brumm, Irina Zimmermann, Florian Wicke

es fehlen: Susanne Biermann, Pia Giebler, Barbara Kieck, Karin Klepatz, Manfred Ellßel, Peter Klepatz, Peer Mante, Hans-Jürgen Martens, Michael Wiedenhöft, Marc Wills

1. SG Geestemünde 4 95:33 28:4 Aufstieg
2. SG DJK / ESC Geestemünde 2 81:47 21:11 Konstant
3. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 68:59 18:14 Konstant
4. SC Lehe-Spaden 1 40:87 10:22 Konstant
5. SG Geestemünde 5 35:93 3:29 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 06.03.2017 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 5:
Eberhard Neef
Osteracker 27
D-27619 Schiffdorf
Tel. +49 (0) 160 5974 750
eMail: e.neef@t-online.de


Spielplan Bezirksliga 2016/2017 - SG Geestemünde 5
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 10.09.2016 16:00 1:7 H 12.11.2016 16:00 3:5 A
 SC Lehe-Spaden 1 23.10.2016 09:30 3:5 A 05.11.2016 16:00 8:0 H
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 10.09.2016 16:00 2:6 A 23.10.2016 09:30 4:4 H
 SG Geestemünde 4 05.11.2016 16:00 2:6 A 12.11.2016 16:00 1:7 H
 SPIELRUNDE 2
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 11.12.2016 09:30 3:5 A 04.03.2017 16:00 0:8 H
 SC Lehe-Spaden 1 12.02.2017 09:30 6:2 A 26.02.2017 16:00 5:3 H
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 11.12.2016 16:00 7:1 A 12.02.2017 09:30 8:0 H
 SG Geestemünde 4 26.02.2017 16:00 6:2 A 04.03.2017 16:00 8:0 H


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  SGG 5 Legende  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 06.03.2017