Saison

Hier findet Ihr alle Infos zur Saison 2017/2018.


SG Geestemünde - 1. Mannschaft  SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Arne Lamot, Torben Steckbeck, Christian Fenzke, Frank Westphal, Anke Hasselbring

es fehlen: Maren Cordes, Janine Pajonk

1. Polizei SV Bremen 3 57:39 17:7 Aufstieg
2. 1. Bremer BC 1 55:41 17:7 Konstant
3. TV Bremen-Walle 1875 1 51:45 14:10 Konstant
4. SG Aumund-Vegesack 1 51:45 13:11 Konstant
5. SG Geestemünde 1 49:47 12:12 Konstant
6. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 1 45:51 10:14 Konstant
7. BTS Neustadt 1 28:68 1:23 Abstieg
8. TSV Osterholz-Tenever 1 0:0 0:0 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 04.03.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Arne Lamot
Bahnhofstraße 35
D-28195 Bremen
Tel. +49 (0) 176 2386 2711
eMail: arne.lamot@gmx.de


Spielplan Weserliga 2017/2018 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 1 24.09.2017 12:00 2:6 H 20.02.2018 19:30 3:5 A
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 1 05.11.2017 15:30 5:3 H 13.01.2018 19:30 2:6 A
 BTS Neustadt 1 12.11.2017 10:00 8:0 A 18.02.2018 12:00 5:3 H
 Polizei SV Bremen 3 29.10.2017 12:00 4:4 H 25.02.2018 10:00 3:5 A
 SG Aumund-Vegesack 1 04.11.2017 18:30 4:4 A 17.02.2018 16:00 5:3 H
 TSV Osterholz-Tenever 1 23.09.2017 17:30 (z.) A 28.01.2018 12:00 (z.) H
 TV Bremen-Walle 1875 1 11.11.2017 16:00 4:4 H 16.12.2017 17:30 4:4 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1 SG Geestemünde - 2. Mannschaft  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Anja Siemer, Thomas Böttger, Maren Salle, Thomas Kowalewski, Daniel Schließer, Berit Böttger, Patrick Berschiek, Johanna Tietjen

es fehlen: Sandra Grellmann, Kai Creutzmann

1. TuS Komet Arsten 1 65:31 23:1 Aufstieg
2. TV Eiche Horn 1 62:34 17:7 Aufstieg
3. SG Aumund-Vegesack 2 48:48 13:11 Konstant
4. SG Geestemünde 2 48:48 12:12 Konstant
5. SG Arbergen-Mahndorf 1 46:50 11:13 Konstant
6. OSC Bremerhaven 1 40:56 7:17 Konstant
7. SV Grambke-Oslebshausen 1 27:69 1:23 Abstieg
8. Polizei SV Bremen 4 0:0 0:0 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 04.03.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Breitenbachstraße 39
D-27578 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 176 1478 7704
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2017/2018 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 OSC Bremerhaven 1 16.10.2017 20:00 5:3 H 18.02.2018 10:30 4:4 A
 Polizei SV Bremen 4 23.09.2017 19:00 (z.) A 17.12.2017 12:00 (z.) H
 SG Arbergen-Mahndorf 1 06.11.2017 20:00 6:2 H 17.02.2018 15:30 2:6 A
 SG Aumund-Vegesack 2 11.11.2017 16:00 4:4 H 27.01.2018 16:00 2:6 A
 SV Grambke-Oslebshausen 1 04.11.2017 19:00 7:1 A 16.12.2017 16:00 6:2 H
 TuS Komet Arsten 1 22.10.2017 10:00 2:6 A 28.01.2018 12:00 4:4 H
 TV Eiche Horn 1 24.09.2017 12:00 2:6 H 24.02.2018 15:30 4:4 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2 SG Geestemünde - 3. Mannschaft  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Landesliga
Spiele Punkte
SGG 3

v.l.: Moussa al Akraad, Oliver Gaida, Barbara Schmidt, Kai Creutzmann, Birgit Engel, Wolfgang Busch, Joscha Loitz

es fehlen: Kai Hocke, Marcel Nicolaus, Joachim Wilke

1. BTS Neustadt 2 73:39 22:6 Aufstieg
2. SC Weyhe 1 71:41 22:6 Aufstieg
3. TV Bremen-Walle 1875 2 62:50 17:11 Konstant
4. TuS Komet Arsten 2 56:56 14:14 Konstant
5. SG Geestemünde 3 55:57 12:16 Konstant
6. 1. Bremer BC 2 49:63 12:16 Abstieg
7. TSV Osterholz-Tenever 2 51:61 9:19 Abstieg
8. SG DJK / ESC Geestemünde 1 31:81 4:24 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 04.03.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Wolfgang Busch
Im Wiebusch 42
D-27624 Elmlohe
Tel. +49 159 0532 2757
eMail: busch.wo@ewetel.net


Spielplan Landesliga 2017/2018 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 2 29.10.2017 12:00 3:5 H 27.01.2018 19:00 4:4 A
 BTS Neustadt 2 22.10.2017 10:00 4:4 A 18.02.2018 12:00 3:5 H
 SC Weyhe 1 21.10.2017 16:00 3:5 H 13.01.2018 16:00 1:7 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 26.10.2017 19:30 7:1 H 28.01.2018 09:30 7:1 A
 TSV Osterholz-Tenever 2 04.11.2017 19:00 4:4 A 17.12.2017 10:30 5:3 H
 TuS Komet Arsten 2 05.11.2017 15:30 4:4 H 24.02.2018 14:00 2:6 A
 TV Bremen-Walle 1875 2 15.09.2017 19:30 0:8 A 17.02.2018 16:00 8:0 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2  SGG 3 SG Geestemünde - 4. Mannschaft  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4

v.l.: Sarah Modersitzki, Michael Wilbrandt, Elvira Wilbrandt, Mathias Brumm, Thomas Kieck, Jan-Niklas Oetting

es fehlen: Susanne Biermann, Barbara Kieck, Karin Klepatz, Petra Neef, Irina Zimmermann, Manfred Ellßel, Peter Klepatz, Wolfgang Kutzeer, Lukas Lammertz, Peer Mante, Hans-Jürgen Martens, Lukas Meier, Eberhard Neef, Andreas Saum, Jürgen Vetter, Florian Wicke, Michael Wiedenhöft, Marc Wills

1. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 2 106:22 31:1 Aufstieg
2. SG Geestemünde 4 66:62 17:15 Konstant
3. SG DJK / ESC Geestemünde 2 53:75 16:16 Konstant
4. BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 51:77 10:22 Konstant
5. SC Lehe-Spaden 1 44:84 6:26 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 04.03.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Jan-Niklas Oetting
Hagener Weg 89
D-27572 Bremerhaven
Tel. +49 176 3861 0755
eMail: jnoetting@hotmail.de


Spielplan Bezirksliga 2017/2018 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 2 29.10.2017 10:00 1:7 H 04.11.2017 16:00 2:6 A
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 23.09.2017 16:00 4:4 A 04.11.2017 16:00 4:4 H
 SC Lehe-Spaden 1 22.10.2017 09:30 6:2 H 29.10.2017 10:00 5:3 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 23.09.2017 16:00 7:1 H 22.10.2017 09:30 4:4 A
 SPIELRUNDE 2
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 2 18.02.2018 10:00 2:6 A 24.02.2018 16:00 1:7 H
 BSG Stotel / SFL Bremerhaven 3 13.01.2018 16:00 4:4 A 18.02.2018 16:00 5:3 H
 SC Lehe-Spaden 1 13.01.2018 09:30 4:4 H 27.01.2018 10:00 7:1 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 2 27.01.2018 16:00 7:1 H 24.02.2018 09:30 3:5 A


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4 Legende  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 04.03.2018