Saison

Hier findet Ihr alle Infos zur Saison 2018/2019.


SG Geestemünde - 1. Mannschaft  SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Frank Westphal, Anke Hasselbring, Christian Fenzke, Arne Lamot

es fehlen: Carmen Bätjer, Maren Cordes, Janine Pajonk, Torben Steckbeck

1. Polizei SV Bremen 3 93:19 28:0 Aufstieg
2. TuS Komet Arsten 1 56:56 16:12 Konstant
3. 1. Bremer BC 1 56:56 16:12 Konstant
4. SG Aumund-Vegesack 1 58:54 15:13 Konstant
5. TV Bremen-Walle 1875 1 56:56 13:15 Konstant
6. SG Geestemünde 1 53:59 11:17 Konstant
7. TV Eiche Horn 1 40:72 8:20 Abstieg
8. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 36:76 5:23 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Frank Westphal
Hermann-Grauerholz-Straße 4
D-27619 Schiffdorf
Tel. +49 173 8935 118
eMail: westphal.frank@nord-com.net


Spielplan Weserliga 2018/2019 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 1 25.11.2018 12:00 6:2 H 27.01.2019 10:00 2:6 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 09.09.2018 12:00 3:5 H 15.12.2018 19:30 5:3 A
 Polizei SV Bremen 3 08.09.2018 16:00 2:6 A 16.12.2018 12:00 2:6 H
 SG Aumund-Vegesack 1 23.09.2018 12:00 5:3 H 17.02.2019 10:00 2:6 A
 TuS Komet Arsten 1 11.11.2018 12:00 3:5 H 23.02.2019 16:00 4:4 A
 TV Bremen-Walle 1875 1 22.09.2018 17:30 3:5 A 26.01.2019 16:00 3:5 H
 TV Eiche Horn 1 24.11.2018 17:30 6:2 A 24.02.2019 12:00 7:1 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1 SG Geestemünde - 2. Mannschaft  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Daniel Schließer, Johanna Tietjen, Rebekka Quaas, Björn Philipp, Thomas Böttger, Thomas Kowalewski

es fehlen: Berit Böttger, Sandra Grellmann, Maren Salle, Anja Siemer, Patrick Berschiek, Kai Creutzmann

1. BTS Neustadt 1 58:38 19:5 Aufstieg
2. SG Arbergen-Mahndorf 1 59:37 17:7 Aufstieg
3. SC Weyhe 1 52:44 13:11 Konstant
4. TSV Osterholz-Tenever 1 48:48 12:12 Konstant
5. SG Aumund-Vegesack 2 44:52 11:13 Konstant
6. SG Geestemünde 2 39:57 7:17 Konstant
7. BTS Neustadt 2 36:60 5:19 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Breitenbachstraße 39
D-27578 Bremerhaven
Tel. +49 176 1478 7704
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2018/2019 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BTS Neustadt 1 21.10.2018 10:00 1:7 A 24.02.2019 12:00 [:] H
 BTS Neustadt 2 22.09.2018 16:00 5:3 H 20.01.2019 10:00 3:5 A
 SC Weyhe 1 17.09.2018 19:30 3:5 A 17.02.2019 12:00 4:4 H
 SG Arbergen-Mahndorf 1 20.10.2018 14:30 2:6 A 26.01.2019 16:00 4:4 H
 SG Aumund-Vegesack 2 11.11.2018 12:00 4:4 H 16.02.2019 18:30 2:6 A
 TSV Osterholz-Tenever 1 25.11.2018 12:00 2:6 H 19.02.2019 20:00 1:7 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2 SG Geestemünde - 3. Mannschaft  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Landesliga
Spiele Punkte
SGG 3

v.l.: Shuzhuang Wu, Wolfgang Busch, Barbara Schmidt, Anja Siemer, Joachim Wilke, Moussa al Akraad

es fehlen: Birgit Engel, Oliver Gaida, Kai Hocke, Joscha Loitz, Matthias Martens, Marcel Nicolaus

1. Polizei SV Bremen 4 83:45 25:7 Aufstieg
2. OSC Bremerhaven 1 76:52 24:8 Aufstieg
3. SV Grambke-Oslebshausen 1 75:53 24:8 Konstant
4. TuS Komet Arsten 2 72:56 19:13 Konstant
5. TV Eiche Horn 2 69:59 15:17 Konstant
6. 1. Bremer BC 2 65:63 14:18 Konstant
7. SG Geestemünde 3 56:72 10:22 Abstieg
8. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 54:74 10:22 Abstieg
9. TV Bremen-Walle 1875 2 26:102 3:29 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Wolfgang Busch
Im Wiebusch 42
D-27624 Elmlohe
Tel. +49 159 0532 2757
eMail: busch.wo@ewetel.net


Spielplan Landesliga 2018/2019 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 2 20.10.2018 15:00 2:6 A 24.02.2019 09:30 4:4 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 25.11.2018 09:30 5:3 H 20.02.2019 19:30 3:5 A
 OSC Bremerhaven 1 05.09.2018 19:30 4:4 A 17.02.2019 12:00 2:6 H
 Polizei SV Bremen 4 23.09.2018 12:00 3:5 H 27.01.2019 12:30 2:6 A
 SV Grambke-Oslebshausen 1 21.10.2018 10:00 3:5 A 19.01.2019 16:00 3:5 H
 TuS Komet Arsten 2 22.09.2018 16:00 2:6 A 16.12.2018 12:00 2:6 H
 TV Bremen-Walle 1875 2 11.11.2018 09:30 7:1 H 20.01.2019 10:00 6:2 A
 TV Eiche Horn 2 24.11.2018 15:30 3:5 A 26.01.2019 19:00 5:3 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2  SGG 3 SG Geestemünde - 4. Mannschaft  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4

v.l.: Jan-Niklas Oetting, Thomas Kieck, Michael Wilbrandt, Elvira Wilbrandt, Sarah Modersitzki, Matthias Brumm

es fehlen: Susanne Biermann, Karin Klepatz, Petra Neef, Irina Zimmermann, Manfred Ellßel, Peter Klepatz, Wolfgang Kutzeer, Peer Mante, Lukas Meier, Eberhard Neef, Jürgen Vetter, Florian Wicke

1. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 83:45 25:7 Aufstieg
2. SG Geestemünde 4 77:51 22:10 Konstant
3. SG DJK / ESC Geestemünde 1 71:57 20:12 Konstant
4. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 52:76 11:21 Konstant
5. SC Lehe-Spaden 1 37:91 2:30 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Michael Wilbrandt
Rauhe Stätte 11
D-27616 Lunestedt
Tel. +49 4748 36 76
eMail: wilbrandt-lunestedt@t-online.de


Spielplan Bezirksliga 2018/2019 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 08.09.2018 16:30 2:6 A 10.11.2018 16:30 2:6 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 20.10.2018 16:00 6:2 H 10.11.2018 16:30 4:4 A
 SC Lehe-Spaden 1 23.09.2018 10:00 6:2 H 20.10.2018 16:00 }:{ A
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 08.09.2018 16:30 3:5 H 23.09.2018 10:00 1:7 A
 SPIELRUNDE 2
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 15.12.2018 16:30 4:4 H 17.02.2019 10:00 5:3 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 27.01.2019 16:00 2:6 H 17.02.2019 16:30 2:6 A
 SC Lehe-Spaden 1 20.01.2019 10:00 1:7 H 27.01.2019 16:00 1:7 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 15.12.2018 16:30 1:7 H 20.01.2019 10:00 3:5 A


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4 Legende  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 09.03.2019