Saison

Hier findet Ihr alle Infos zur Saison 2019/2020.


SG Geestemünde - 1. Mannschaft  SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Daniel Schließer, Torben Steckbeck, Christian Fenzke, Arne Lamot, Anna Lena Garms, Anke Hasselbring

es fehlen: Janine Pajonk, Frank Westphal

1. Polizei SV Bremen 3 86:26 26:2 Aufstieg
2. TuS Komet Arsten 1 67:45 20:8 Konstant
3. SG Geestemünde 1 62:50 18:10 Konstant
4. SG Aumund-Vegesack 1 61:51 15:13 Konstant
5. TV Bremen-Walle 1875 1 53:59 13:15 Konstant
6. SG Arbergen-Mahndorf 1 51:61 12:16 Konstant
7. BTS Neustadt 1 31:81 5:23 Abstieg
8. 1. Bremer BC 1 37:75 3:25 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 29.02.2020 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Frank Westphal
Hermann-Grauerholz-Straße 4
D-27619 Schiffdorf
Tel. +49 (0) 173 8935 118
eMail: westphal.frank@nord-com.net


Spielplan Weserliga 2019/2020 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 1 05.11.2019 19:30 4:4 A 19.01.2020 10:00 8:0 (n.a.) H
 BTS Neustadt 1 29.09.2019 10:00 4:4 A 16.02.2020 10:00 7:1 H
 Polizei SV Bremen 3 24.11.2019 10:00 5:3 H 22.02.2020 16:00 2:6 A
 SG Arbergen-Mahndorf 1 23.11.2019 19:30 6:2 H 10.02.2020 19:30 5:3 A
 SG Aumund-Vegesack 1 28.09.2019 16:00 5:3 H 14.12.2019 18:30 4:4 A
 TuS Komet Arsten 1 04.11.2019 19:30 4:4 H 18.01.2020 14:00 1:7 A
 TV Bremen-Walle 1875 1 19.10.2019 17:30 2:6 A 23.02.2020 10:00 5:3 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1 SG Geestemünde - 2. Mannschaft  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Moussa al Akraad, Shuzhuang Wu, Rebekka Quaas, Thomas Kowalewski, Johanna Tietjen, Björn Philipp, Joachim Wilke

es fehlen: Berit Böttger, Birgit Engel, Sandra Grellmann, Maren Salle, Barbara Schmidt, Anja Siemer, Thomas Böttger

1. TV Eiche Horn 1 76:36 24:4 Aufstieg
2. SG Aumund-Vegesack 2 69:43 19:9 Aufstieg
3. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 67:45 19:9 Konstant
4. SC Weyhe 1 55:57 14:14 Konstant
5. Polizei SV Bremen 4 54:58 14:14 Konstant
6. TSV Osterholz-Tenever 1 55:57 13:15 Konstant
7. SG Geestemünde 2 41:71 6:22 Abstieg
8. BTS Neustadt 2 31:81 3:25 Abstieg
Abschlusstabelle - Stand: 29.02.2020 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Breitenbachstraße 39
D-27578 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 152 5100 9566
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2019/2020 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 02.10.2019 20:00 1:7 A 16.02.2020 10:00 4:4 H
 BTS Neustadt 2 24.11.2019 10:00 5:3 H 15.12.2019 10:00 4:4 A
 Polizei SV Bremen 4 19.10.2019 19:00 3:5 A 19.01.2020 10:00 4:4 H
 SC Weyhe 1 20.10.2019 10:00 3:5 H 22.02.2020 16:30 2:6 A
 SG Aumund-Vegesack 2 28.09.2019 16:00 2:6 H 25.01.2020 18:30 3:5 A
 TSV Osterholz-Tenever 1 23.11.2019 19:00 3:5 A 23.02.2020 10:00 4:4 H
 TV Eiche Horn 1 10.11.2019 10:00 1:7 H 15.02.2020 15:30 2:6 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2 SG Geestemünde - 3. Mannschaft  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 3

v.l.: Wolfgang Busch, Sarah Modersitzki, Oliver Gaida, Elvira Wilbrandt, Michael Wilbrandt, Mathias Brumm, Thomas Kieck

es fehlen: Kai Hocke, Marcel Nicolaus

1. OSC Bremerhaven 1 118:42 37:3 Aufstieg
2. SG Geestemünde 3 119:41 33:7 Konstant
3. SG DJK / ESC Geestemünde 1 92:68 22:18 Konstant
4. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 58:102 12:28 Konstant
5. SG Geestemünde 4 50:110 11:29 Konstant
6. SC Lehe-Spaden 1 43:117 5:35 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 29.02.2020 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Michael Wilbrandt
Rauhe Stätte 11
D-27616 Lunestedt
Tel. +49 (0) 4748 36 76
eMail: wilbrandt-lunestedt@t-online.de


Spielplan Bezirksliga 2019/2020 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 15.09.2019 09:30 5:3 A 09.11.2019 16:00 6:2 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 29.09.2019 09:30 7:1 H 09.11.2019 16:00 7:1 A
 OSC Bremerhaven 1 19.10.2019 16:00 3:5 H 24.11.2019 10:00 4:4 A
 SC Lehe-Spaden 1 29.09.2019 09:30 7:1 A 24.11.2019 10:00 6:2 H
 SG Geestemünde 4 15.09.2019 09:30 6:2 H 17.10.2019 19:00 7:1 A
 SPIELRUNDE 2
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 14.12.2019 16:00 6:2 A 16.02.2020 10:00 7:1 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 19.01.2020 10:00 7:1 H 16.02.2020 10:00 7:1 A
 OSC Bremerhaven 1 26.01.2020 09:30 3:5 H 22.02.2020 16:00 3:5 A
 SC Lehe-Spaden 1 19.01.2020 10:00 6:2 A 22.02.2020 16:00 7:1 H
 SG Geestemünde 4 05.12.2019 18:30 7:1 H 26.01.2020 09:30 8:0 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80


 SGG 1  SGG 2  SGG 3 SG Geestemünde - 4. Mannschaft  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4

v.l.: Wenan Li, Ralph Behrens, (unser Nachwuchsstar), Lukas Meier, Hongyan Xi , David Schmolz, Irina Zimmermann, Uwe Wehler

es fehlen: Susanne Biermann, Jens Cordes, Jannik Weinlein

1. OSC Bremerhaven 1 118:42 37:3 Aufstieg
2. SG Geestemünde 3 119:41 33:7 Konstant
3. SG DJK / ESC Geestemünde 1 92:68 22:18 Konstant
4. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 58:102 12:28 Konstant
5. SG Geestemünde 4 50:110 11:29 Konstant
6. SC Lehe-Spaden 1 43:117 5:35 Konstant
Abschlusstabelle - Stand: 29.02.2020 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Ralph Behrens
Auf der Brigg 13
D-27570 Bremerhaven
Tel. +49 (0) 471 20852
eMail: ralph.behrens@bremerhaven.de


Spielplan Bezirksliga 2019/2020 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 29.09.2019 09:30 2:6 H 24.11.2019 10:00 0:8 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 15.09.2019 09:30 3:5 H 09.11.2019 16:00 4:4 A
 OSC Bremerhaven 1 29.09.2019 09:30 2:6 A 09.11.2019 16:00 2:6 H
 SC Lehe-Spaden 1 19.10.2019 16:00 5:3 H 24.11.2019 10:00 4:4 A
 SG Geestemünde 3 15.09.2019 09:30 2:6 A 17.10.2019 19:00 1:7 H
 SPIELRUNDE 2
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 19.01.2020 10:00 0:8 H 22.02.2020 16:00 1:7 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 14.12.2019 16:00 6:2 H 16.02.2020 10:00 5:3 A
 OSC Bremerhaven 1 19.01.2020 10:00 1:7 A 16.02.2020 10:00 2:6 H
 SC Lehe-Spaden 1 26.01.2020 09:30 4:4 H 22.02.2020 16:00 5:3 A
 SG Geestemünde 3 05.12.2019 18:30 1:7 A 26.01.2020 09:30 0:8 H


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4 Legende  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 29.02.2020