Saison

Hier findet Ihr die aktuellen Tabellen, die Aufstellung unserer Mannschaften und die Spielpläne der Saison.

Oder Ihr stöbert einfach mal in unserem Archiv der vergangenen Saisons herum.
Saisonarchiv


SG Geestemünde - 1. Mannschaft  SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Frank Westphal, Anke Hasselbring, Christian Fenzke, Arne Lamot

es fehlen: Carmen Bätjer, Maren Cordes, Janine Pajonk, Torben Steckbeck

1. Polizei SV Bremen 3 34:6 10:0 Aufstieg
2. 1. Bremer BC 1 27:21 9:3 Konstant
3. TuS Komet Arsten 1 26:22 8:4 Konstant
4. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 20:28 5:7 Konstant
5. SG Aumund-Vegesack 1 19:21 4:6 Konstant
6. TV Bremen-Walle 1875 1 16:24 3:7 Konstant
7. TV Eiche Horn 1 18:30 3:9 Abstieg
8. SG Geestemünde 1 16:24 2:8 Abstieg
Stand: 11.11.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Frank Westphal
Hermann-Grauerholz-Straße 4
D-27619 Schiffdorf
Tel. +49 173 8935 118
eMail: westphal.frank@nord-com.net


Spielplan Weserliga 2018/2019 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 1 25.11.2018 12:00 H 27.01.2019 10:00 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 09.09.2018 12:00 3:5 H 15.12.2018 19:30 A
 Polizei SV Bremen 3 08.09.2018 16:00 2:6 A 16.12.2018 12:00 H
 SG Aumund-Vegesack 1 23.09.2018 12:00 5:3 H 17.02.2019 10:00 A
 TuS Komet Arsten 1 11.11.2018 12:00 3:5 H 23.02.2019 16:00 A
 TV Bremen-Walle 1875 1 22.09.2018 17:30 3:5 A 26.01.2019 16:00 H
 TV Eiche Horn 1 24.11.2018 17:30 A 24.02.2019 12:00 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächste Punktspiele:
A     24.11.2018 - 17:30 Uhr     TV Eiche Horn 1 - SG Geestemünde 1
H     25.11.2018 - 12:00 Uhr     SG Geestemünde 1 - 1. Bremer BC 1


 SGG 1 SG Geestemünde - 2. Mannschaft  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Daniel Schließer, Johanna Tietjen, Rebekka Quaas, Björn Philipp, Thomas Böttger, Thomas Kowalewski

es fehlen: Berit Böttger, Sandra Grellmann, Maren Salle, Anja Siemer, Patrick Berschiek, Kai Creutzmann

1. BTS Neustadt 1 21:11 7:1 Aufstieg
2. SG Arbergen-Mahndorf 1 23:17 7:3 Aufstieg
3. SC Weyhe 1 20:12 6:2 Konstant
4. SG Aumund-Vegesack 2 23:25 5:7 Konstant
5. TSV Osterholz-Tenever 1 14:18 3:5 Konstant
6. SG Geestemünde 2 15:25 3:7 Konstant
7. BTS Neustadt 2 20:28 3:9 Abstieg
Stand: 11.11.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Breitenbachstraße 39
D-27578 Bremerhaven
Tel. +49 176 1478 7704
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2018/2019 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BTS Neustadt 1 21.10.2018 10:00 1:7 A 24.02.2019 12:00 H
 BTS Neustadt 2 22.09.2018 16:00 5:3 H 20.01.2019 10:00 A
 SC Weyhe 1 17.09.2018 19:30 3:5 A 17.02.2019 12:00 H
 SG Arbergen-Mahndorf 1 20.10.2018 14:30 2:6 A 26.01.2019 16:00 H
 SG Aumund-Vegesack 2 11.11.2018 12:00 4:4 H 16.02.2019 18:30 A
 TSV Osterholz-Tenever 1 25.11.2018 12:00 H 23.02.2019 17:30 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächstes Punktspiel:
H     25.11.2018 - 12:00 Uhr     SG Geestemünde 2 - TSV Osterholz-Tenever 1


 SGG 1  SGG 2 SG Geestemünde - 3. Mannschaft  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Landesliga
Spiele Punkte
SGG 3

v.l.: Shuzhuang Wu, Wolfgang Busch, Barbara Schmidt, Anja Siemer, Joachim Wilke, Moussa al Akraad

es fehlen: Birgit Engel, Oliver Gaida, Kai Hocke, Joscha Loitz, Matthias Martens, Marcel Nicolaus

1. Polizei SV Bremen 4 40:16 13:1 Aufstieg
2. OSC Bremerhaven 1 28:20 9:3 Aufstieg
3. TuS Komet Arsten 2 27:21 8:4 Konstant
4. SV Grambke-Oslebshausen 1 25:23 8:4 Konstant
5. TV Eiche Horn 2 30:18 7:5 Konstant
6. 1. Bremer BC 2 24:32 4:10 Konstant
7. SG Geestemünde 3 21:27 3:9 Abstieg
8. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 17:31 2:10 Abstieg
9. TV Bremen-Walle 1875 2 12:36 2:10 Abstieg
Stand: 11.11.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Wolfgang Busch
Im Wiebusch 42
D-27624 Elmlohe
Tel. +49 159 0532 2757
eMail: busch.wo@ewetel.net


Spielplan Landesliga 2018/2019 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 1. Bremer BC 2 20.10.2018 15:00 2:6 A 24.02.2019 09:30 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 25.11.2018 09:30 H 23.02.2019 19:30 A
 OSC Bremerhaven 1 05.09.2018 19:30 4:4 A 17.02.2019 12:00 H
 Polizei SV Bremen 4 23.09.2018 12:00 3:5 H 27.01.2019 12:30 A
 SV Grambke-Oslebshausen 1 21.10.2018 10:00 3:5 A 19.01.2019 16:00 H
 TuS Komet Arsten 2 22.09.2018 16:00 2:6 A 16.12.2018 12:00 H
 TV Bremen-Walle 1875 2 11.11.2018 09:30 7:1 H 20.01.2019 10:00 A
 TV Eiche Horn 2 24.11.2018 15:30 A 26.01.2019 19:00 H
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächste Punktspiele:
A     24.11.2018 - 15:30 Uhr     TV Eiche Horn 2 - SG Geestemünde 3
H     25.11.2018 - 09:30 Uhr     SG Geestemünde 3 - BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2


 SGG 1  SGG 2  SGG 3 SG Geestemünde - 4. Mannschaft  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4

v.l.: Jan-Niklas Oetting, Thomas Kieck, Michael Wilbrandt, Elvira Wilbrandt, Sarah Modersitzki, Matthias Brumm

es fehlen: Susanne Biermann, Karin Klepatz, Petra Neef, Irina Zimmermann, Manfred Ellßel, Peter Klepatz, Wolfgang Kutzeer, Peer Mante, Lukas Meier, Eberhard Neef, Jürgen Vetter, Florian Wicke

1. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 35:13 12:0 Aufstieg
2. SG DJK / ESC Geestemünde 1 33:15 10:2 Konstant
3. SG Geestemünde 4 30:34 7:9 Konstant
4. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 18:30 3:9 Konstant
5. SC Lehe-Spaden 1 12:36 0:12 Konstant
Stand: 11.11.2018 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Michael Wilbrandt
Rauhe Stätte 11
D-27616 Lunestedt
Tel. +49 4748 36 76
eMail: wilbrandt-lunestedt@t-online.de


Spielplan Bezirksliga 2018/2019 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 SPIELRUNDE 1
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 08.09.2018 16:30 2:6 A 10.11.2018 16:30 2:6 H
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 20.10.2018 16:00 6:2 H 10.11.2018 16:30 4:4 A
 SC Lehe-Spaden 1 23.09.2018 10:00 6:2 H 20.10.2018 16:00 6:2 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 08.09.2018 16:30 3:5 H 23.09.2018 10:00 1:7 A
 SPIELRUNDE 2
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 15.12.2018 16:30 H 16.02.2019 16:30 A
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 27.01.2019 16:00 H 16.02.2019 16:30 A
 SC Lehe-Spaden 1 20.01.2019 10:00 H 27.01.2019 16:00 A
 SG DJK / ESC Geestemünde 1 15.12.2018 16:30 H 20.01.2019 10:00 A

nächste Punktspiele:
H     15.12.2018 - 16:30 Uhr     SG Geestemünde 4 - BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3
A     15.12.2018 - 16:30 Uhr     SG DJK / ESC Geestemünde 1 - SG Geestemünde 4


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4 Legende  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 11.11.2018