Saison

Hier findet Ihr die aktuellen Tabellen, die Aufstellung unserer Mannschaften und die Spielpläne der Saison.

Oder Ihr stöbert einfach mal in unserem Archiv der vergangenen Saisons herum.
Saisonarchiv


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Weserliga
Spiele Punkte
SGG 1

v.l.: Frank, Torben, Christian, Arne, Anna Lena

es fehlen: Anke, Daniel

1. TV Eiche Horn 1 33:7 10:0 Aufstieg
2. SG Aumund-Vegesack 1 26:14 8:2 Konstant
3. Polizei SV Bremen 4 27:13 7:3 Konstant
4. SG Geestemünde 1 16:24 4:6 Konstant
5. TSV Osterholz-Tenever 1 17:23 3:7 Konstant
6. SG Aumund-Vegesack 2 14:26 3:7 Konstant
7. TV Bremen-Walle 1875 1 11:37 1:11 Abstieg
8. SG Bremen Ost 1 0:0 0:0 Abstieg
Stand: 21.11.2021 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 1:
Frank Westphal
Tel. +49 (0) 173 8935 118
eMail: westphal.frank@nord-com.net


Spielplan Weserliga 2021/2022 - SG Geestemünde 1
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 Polizei SV Bremen 4 13.11.2021 16:00 4:4 H 15.01.2022 16:00 A
 SG Aumund-Vegesack 1 06.11.2021 18:00 0:8 A 27.02.2022 11:00 H
 SG Aumund-Vegesack 2 12.12.2021 10:00 A 06.02.2022 11:00 H
 SG Bremen Ost 1 10.10.2021 11:00 z. H 16.01.2022 10:30 z. A
 TSV Osterholz-Tenever 1 - - - - - - - H
 TV Bremen-Walle 1875 1 07.11.2021 11:00 7:1 H 06.03.2022 10:30 A
 TV Eiche Horn 1 13.09.2021 20:00 1:7 H 19.02.2022 14:30 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächstes Punktspiel:
A     12.12.2021 - 10:00 Uhr     SG Aumund-Vegesack 2 - SG Geestemünde 1


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Verbandsliga
Spiele Punkte
SGG 2

v.l.: Thomas, Berit, Wolfgang, Johanna, Björn, Thomas

es fehlen: Rebekka, David, Moussa

1. TV Eiche Horn 2 25:7 8:0 Aufstieg
2. SC Weyhe 1 22:10 6:2 Aufstieg
3. SG Geestemünde 2 21:19 6:4 Konstant
4. SV Grambke-Oslebshausen 1 15:17 2:6 Konstant
5. BTS Neustadt 1 12:20 2:6 Konstant
6. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 9:31 2:8 Konstant
7. TuS Komet Arsten 1 0:0 0:0 Abstieg
8. SG Aumund-Vegesack 3 0:0 0:0 Abstieg
Stand: 21.11.2021 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 2:
Thomas Kowalewski
Tel. +49 160 7029 818
eMail: thomas.kowalewski@gmx.de


Spielplan Verbandsliga 2021/2022 - SG Geestemünde 2
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 06.11.2021 19:30 6:2 A 06.02.2022 10:00 H
 BTS Neustadt 1 07.11.2021 10:00 7:1 H 05.02.2022 19:30 A
 SC Weyhe 1 09.10.2021 16:30 1:7 A 27.02.2022 10:00 H
 SG Aumund-Vegesack 3 25.10.2021 20:00 z. H 05.03.2022 15:00 z. A
 SV Grambke-Oslebshausen 1 10.10.2021 10:00 5:3 H 19.02.2022 19:00 A
 TuS Komet Arsten 1 13.11.2021 16:00 z. H 06.03.2022 10:00 z. A
 TV Eiche Horn 2 26.09.2021 10:00 2:6 H 29.01.2022 14:30 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächstes Punktspiel:
A     29.01.2022 - 14:30 Uhr     TV Eiche Horn 2 - SG Geestemünde 2


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 3
1. SG Geestemünde 3 35:13 11:1 Aufstieg
2. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 28:20 10:2 Konstant
3. OSC Bremerhaven 1 26:22 7:5 Konstant
4. SC Lehe-Spaden 1 24:24 4:8 Konstant
5. SG DJK Arminia / ESC Geestemünde 1 21:27 4:8 Konstant
6. SG Geestemünde 4 10:38 0:12 Konstant
Stand: 21.11.2021 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 3:
Michael Wilbrandt
Tel. +49 (0) 4748 36 76
eMail: wilbrandt-lunestedt@t-online.de


Spielplan Bezirksliga 2021/2022 - SG Geestemünde 3
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 10.10.2021 10:00 5:3 A 15.01.2022 16:00 H
 OSC Bremerhaven 1 10.10.2021 10:00 4:4 A 06.03.2022 10:00 H
 SC Lehe-Spaden 1 07.11.2021 10:00 5:3 A 15.01.2022 16:00 H
 SG DJK Arminia / ESC Geestemünde 1 07.11.2021 10:00 7:1 H 06.03.2022 10:00 A
 SG Geestemünde 4 25.09.2021 16:00 8:0 H 18.11.2021 17:30 6:2 A
Heimspielhalle:    Oscar-Drees-Halle, Schillerstraße 142, D-27570 Bremerhaven, Tel. +49 (0) 471 5 90 26 80

nächste Punktspiele:
H     15.01.2022 - 16:00 Uhr     SG Geestemünde 3 - BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2
H     15.01.2022 - 16:00 Uhr     SG Geestemünde 3 - SC Lehe-Spaden 1


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Bezirksliga
Spiele Punkte
SGG 4
1. SG Geestemünde 3 35:13 11:1 Aufstieg
2. BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 28:20 10:2 Konstant
3. OSC Bremerhaven 1 26:22 7:5 Konstant
4. SC Lehe-Spaden 1 24:24 4:8 Konstant
5. SG DJK Arminia / ESC Geestemünde 1 21:27 4:8 Konstant
6. SG Geestemünde 4 10:38 0:12 Konstant
Stand: 21.11.2021 (Quelle: turnier.de)
Mannschaftsführer SGG 4:
Ralph Behrens
Tel. +49 (0) 471 20852
eMail: ralph.behrens@bremerhaven.de


Spielplan Bezirksliga 2021/2022 - SG Geestemünde 4
Hinserie Rückserie
 Gegner Datum Uhrzeit Ergebnis* Datum Uhrzeit Ergebnis*
 BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 10.10.2021 10:00 3:5 H 15.01.2022 16:00 A
 OSC Bremerhaven 1 10.10.2021 10:00 3:5 H 06.03.2022 10:00 A
 SC Lehe-Spaden 1 23.09.2021 18:00 1:7 A 15.01.2022 16:00 H
 SG DJK Arminia / ESC Geestemünde 1 02.10.2021 16:00 1:7 A 06.03.2022 10:00 H
 SG Geestemünde 3 25.09.2021 16:00 0:8 A 18.11.2021 17:30 2:6 H

nächste Punktspiele:
H     15.01.2022 - 16:00 Uhr     SG Geestemünde 4 - SC Lehe-Spaden 1
A     15.01.2022 - 16:00 Uhr     BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 - SG Geestemünde 4


 SGG 1  SGG 2  SGG 3  SGG 4  Legende Back to Top

Legende:

Aufstieg Aufstiegsplatz
Abstieg Abstiegsplatz
(E) Ersatzspieler(in)
* Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel.
H Heimspiel
A Auswärtsspiel
(n.a.) nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet)
(z.) zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest)

Last Update: 21.11.2021