Hier findet Ihr alle Infos zur Saison 2018/2019. |
SGG 1 | SGG 2 | SGG 3 | SGG 4 | Legende |
Weserliga | |||||||||
Spiele | Punkte | ||||||||
v.l.: Frank Westphal, Anke Hasselbring, Christian Fenzke, Arne Lamot es fehlen: Carmen Bätjer, Maren Cordes, Janine Pajonk, Torben Steckbeck |
|||||||||
1. | Polizei SV Bremen 3 | 93:19 | 28:0 | ||||||
2. | TuS Komet Arsten 1 | 56:56 | 16:12 | ||||||
3. | 1. Bremer BC 1 | 56:56 | 16:12 | ||||||
4. | SG Aumund-Vegesack 1 | 58:54 | 15:13 | ||||||
5. | TV Bremen-Walle 1875 1 | 56:56 | 13:15 | ||||||
6. | SG Geestemünde 1 | 53:59 | 11:17 | ||||||
7. | TV Eiche Horn 1 | 40:72 | 8:20 | ||||||
8. | BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 | 36:76 | 5:23 | ||||||
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de) | |||||||||
Mannschaftsführer SGG 1: Frank Westphal |
Spielplan Weserliga 2018/2019 - SG Geestemünde 1 | |||||||||
Hinserie | Rückserie | ||||||||
Gegner | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | |||
1. Bremer BC 1 | 25.11.2018 | 12:00 | 6:2 | H | 27.01.2019 | 10:00 | 2:6 | A | |
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 1 | 09.09.2018 | 12:00 | 3:5 | H | 15.12.2018 | 19:30 | 5:3 | A | |
Polizei SV Bremen 3 | 08.09.2018 | 16:00 | 2:6 | A | 16.12.2018 | 12:00 | 2:6 | H | |
SG Aumund-Vegesack 1 | 23.09.2018 | 12:00 | 5:3 | H | 17.02.2019 | 10:00 | 2:6 | A | |
TuS Komet Arsten 1 | 11.11.2018 | 12:00 | 3:5 | H | 23.02.2019 | 16:00 | 4:4 | A | |
TV Bremen-Walle 1875 1 | 22.09.2018 | 17:30 | 3:5 | A | 26.01.2019 | 16:00 | 3:5 | H | |
TV Eiche Horn 1 | 24.11.2018 | 17:30 | 6:2 | A | 24.02.2019 | 12:00 | 7:1 | H |
SGG 1 | SGG 2 | SGG 3 | SGG 4 | Legende |
Verbandsliga | |||||||||
Spiele | Punkte | ||||||||
v.l.: Daniel Schließer, Johanna Tietjen, Rebekka Quaas, Björn Philipp, Thomas Böttger, Thomas Kowalewski es fehlen: Berit Böttger, Sandra Grellmann, Maren Salle, Anja Siemer, Patrick Berschiek, Kai Creutzmann |
|||||||||
1. | BTS Neustadt 1 | 58:38 | 19:5 | ||||||
2. | SG Arbergen-Mahndorf 1 | 59:37 | 17:7 | ||||||
3. | SC Weyhe 1 | 52:44 | 13:11 | ||||||
4. | TSV Osterholz-Tenever 1 | 48:48 | 12:12 | ||||||
5. | SG Aumund-Vegesack 2 | 44:52 | 11:13 | ||||||
6. | SG Geestemünde 2 | 39:57 | 7:17 | ||||||
7. | BTS Neustadt 2 | 36:60 | 5:19 | ||||||
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de) | |||||||||
Mannschaftsführer SGG 2: Thomas Kowalewski |
Spielplan Verbandsliga 2018/2019 - SG Geestemünde 2 | |||||||||
Hinserie | Rückserie | ||||||||
Gegner | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | |||
BTS Neustadt 1 | 21.10.2018 | 10:00 | 1:7 | A | 24.02.2019 | 12:00 | [:] | H | |
BTS Neustadt 2 | 22.09.2018 | 16:00 | 5:3 | H | 20.01.2019 | 10:00 | 3:5 | A | |
SC Weyhe 1 | 17.09.2018 | 19:30 | 3:5 | A | 17.02.2019 | 12:00 | 4:4 | H | |
SG Arbergen-Mahndorf 1 | 20.10.2018 | 14:30 | 2:6 | A | 26.01.2019 | 16:00 | 4:4 | H | |
SG Aumund-Vegesack 2 | 11.11.2018 | 12:00 | 4:4 | H | 16.02.2019 | 18:30 | 2:6 | A | |
TSV Osterholz-Tenever 1 | 25.11.2018 | 12:00 | 2:6 | H | 19.02.2019 | 20:00 | 1:7 | A |
SGG 1 | SGG 2 | SGG 3 | SGG 4 | Legende |
Landesliga | |||||||||
Spiele | Punkte | ||||||||
v.l.: Shuzhuang Wu, Wolfgang Busch, Barbara Schmidt, Anja Siemer, Joachim Wilke, Moussa al Akraad es fehlen: Birgit Engel, Oliver Gaida, Kai Hocke, Joscha Loitz, Matthias Martens, Marcel Nicolaus |
|||||||||
1. | Polizei SV Bremen 4 | 83:45 | 25:7 | ||||||
2. | OSC Bremerhaven 1 | 76:52 | 24:8 | ||||||
3. | SV Grambke-Oslebshausen 1 | 75:53 | 24:8 | ||||||
4. | TuS Komet Arsten 2 | 72:56 | 19:13 | ||||||
5. | TV Eiche Horn 2 | 69:59 | 15:17 | ||||||
6. | 1. Bremer BC 2 | 65:63 | 14:18 | ||||||
7. | SG Geestemünde 3 | 56:72 | 10:22 | ||||||
8. | BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 | 54:74 | 10:22 | ||||||
9. | TV Bremen-Walle 1875 2 | 26:102 | 3:29 | ||||||
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de) | |||||||||
Mannschaftsführer SGG 3: Wolfgang Busch |
Spielplan Landesliga 2018/2019 - SG Geestemünde 3 | |||||||||
Hinserie | Rückserie | ||||||||
Gegner | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | |||
1. Bremer BC 2 | 20.10.2018 | 15:00 | 2:6 | A | 24.02.2019 | 09:30 | 4:4 | H | |
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 2 | 25.11.2018 | 09:30 | 5:3 | H | 20.02.2019 | 19:30 | 3:5 | A | |
OSC Bremerhaven 1 | 05.09.2018 | 19:30 | 4:4 | A | 17.02.2019 | 12:00 | 2:6 | H | |
Polizei SV Bremen 4 | 23.09.2018 | 12:00 | 3:5 | H | 27.01.2019 | 12:30 | 2:6 | A | |
SV Grambke-Oslebshausen 1 | 21.10.2018 | 10:00 | 3:5 | A | 19.01.2019 | 16:00 | 3:5 | H | |
TuS Komet Arsten 2 | 22.09.2018 | 16:00 | 2:6 | A | 16.12.2018 | 12:00 | 2:6 | H | |
TV Bremen-Walle 1875 2 | 11.11.2018 | 09:30 | 7:1 | H | 20.01.2019 | 10:00 | 6:2 | A | |
TV Eiche Horn 2 | 24.11.2018 | 15:30 | 3:5 | A | 26.01.2019 | 19:00 | 5:3 | H |
SGG 1 | SGG 2 | SGG 3 | SGG 4 | Legende |
Bezirksliga | |||||||||
Spiele | Punkte | ||||||||
v.l.: Jan-Niklas Oetting, Thomas Kieck, Michael Wilbrandt, Elvira Wilbrandt, Sarah Modersitzki, Matthias Brumm es fehlen: Susanne Biermann, Karin Klepatz, Petra Neef, Irina Zimmermann, Manfred Ellßel, Peter Klepatz, Wolfgang Kutzeer, Peer Mante, Lukas Meier, Eberhard Neef, Jürgen Vetter, Florian Wicke |
|||||||||
1. | BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 | 83:45 | 25:7 | ||||||
2. | SG Geestemünde 4 | 77:51 | 22:10 | ||||||
3. | SG DJK / ESC Geestemünde 1 | 71:57 | 20:12 | ||||||
4. | BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 | 52:76 | 11:21 | ||||||
5. | SC Lehe-Spaden 1 | 37:91 | 2:30 | ||||||
Abschlusstabelle - Stand: 09.03.2019 (Quelle: turnier.de) | |||||||||
Mannschaftsführer SGG 4: Michael Wilbrandt |
Spielplan Bezirksliga 2018/2019 - SG Geestemünde 4 | |||||||||
Hinserie | Rückserie | ||||||||
Gegner | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | Datum | Uhrzeit | Ergebnis* | |||
SPIELRUNDE 1 | |||||||||
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 | 08.09.2018 | 16:30 | 2:6 | A | 10.11.2018 | 16:30 | 2:6 | H | |
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 | 20.10.2018 | 16:00 | 6:2 | H | 10.11.2018 | 16:30 | 4:4 | A | |
SC Lehe-Spaden 1 | 23.09.2018 | 10:00 | 6:2 | H | 20.10.2018 | 16:00 | 6:2 | A | |
SG DJK / ESC Geestemünde 1 | 08.09.2018 | 16:30 | 3:5 | H | 23.09.2018 | 10:00 | 1:7 | A | |
SPIELRUNDE 2 | |||||||||
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 3 | 15.12.2018 | 16:30 | 4:4 | H | 17.02.2019 | 10:00 | 5:3 | A | |
BSG TSV Stotel / SFL Bremerhaven 4 | 27.01.2019 | 16:00 | 6:2 | H | 17.02.2019 | 16:30 | 6:2 | A | |
SC Lehe-Spaden 1 | 20.01.2019 | 10:00 | 7:1 | H | 27.01.2019 | 16:00 | 7:1 | A | |
SG DJK / ESC Geestemünde 1 | 15.12.2018 | 16:30 | 7:1 | H | 20.01.2019 | 10:00 | 5:3 | A |
SGG 1 | SGG 2 | SGG 3 | SGG 4 | Legende |
Aufstiegsplatz | ||
Abstiegsplatz | ||
(E) | Ersatzspieler(in) | |
* | Das Ergebnis ist immer als "SGG : Gegner" zu lesen, egal ob Heim- oder Auswärtsspiel. | |
H | Heimspiel | |
A | Auswärtsspiel | |
(n.a.) | nicht angetreten / nicht vollzählig (Das Punktspiel wird mit 8:0 gewertet) | |
(z.) | zurückgezogen (Der Verein hat seine Mannschaft zurückgezogen und steht somit als Absteiger bereits fest) | |
Last Update: 09.03.2019
|